KURSDATENBANK der Physio-Akademie gGmbH
Heute lernen, was morgen verlangt wird!
BENUTZER-INFO: Kurse suchen »» Neuregistrierung »» Kursanmeldung |
---|
Kurstermin | Kursbezeichnung | Referent/in | Veranstalter | Kursort | Info |
---|---|---|---|---|---|
23.05.2024 - 25.05.2024 | Sportphysiotherapie Teil I | Hagemann, Axel | AG Sportphysiotherapie/Physio-Akademie | Langen/ Frankfurt am Main |
|
26.05.2024 - 29.05.2024 | UW II - Untere Extremität-Wirbelsäule II | van Ark, Henk | AG Manuelle Therapie im ZVK e.V. | Gelsenkirchen |
|
26.05.2024 - 29.05.2024 | UW II - Untere Extremität-Wirbelsäule II | van Ark, Henk | AG Manuelle Therapie im ZVK e.V. | Osnabrück |
|
29.05.2024 - 01.06.2024 | OW III - Obere Extremität-Wirbelsäule III | Köbke, Sabine | AG Manuelle Therapie im ZVK e.V. | Hamburg |
|
31.05.2024 - 01.06.2024 | Motorische Entwicklungsstörungen bei Kindern | Seeländer, Dr. Johanna | Physio-Akademie gGmbH | Arnstadt |
|
31.05.2024 - 02.06.2024 | Sportphysiotherapie Teil V |
Müller, Nico Aykan, Jessica |
AG Sportphysiotherapie/Physio-Akademie | Freiburg |
|
05.06.2024 - 08.06.2024 | UW II - Untere Extremität-Wirbelsäule II | Burkhardt, Katja | AG Manuelle Therapie im ZVK e.V. | Arnstadt |
|
05.06.2024 - 08.06.2024 | Abschlusskurs - Extremität und Wirbelsäule | Admiraal, Cornelis | AG Manuelle Therapie im ZVK e.V. | Freiburg |
|
05.06.2024 - 08.06.2024 | UW II - Untere Extremität-Wirbelsäule II | Köbke, Sabine | AG Manuelle Therapie im ZVK e.V. | Hamburg |
|
07.06.2024 - 11.06.2024 | Gerätegestützte Krankengymnastik | Hallmann, Uwe | AG Manuelle Therapie im ZVK e.V. | Wurster Nordseeküste |
|
07.06.2024 - 09.06.2024 | Sportphysiotherapie Teil I | Kraft, Stefan | AG Sportphysiotherapie/Physio-Akademie | Freiburg |
|
07.06.2024 - 09.06.2024 | Sportphysiotherapie Teil III | Wichelmann, Johanna | AG Sportphysiotherapie/Physio-Akademie | Hamburg |
|
08.06.2024 - 09.06.2024 | Motorische Entwicklungsstörungen bei Kindern | Seeländer, Dr. Johanna | Physio-Akademie gGmbH | Würselen |
|
09.06.2024 - 09.06.2024 | Prüfung | Korten, Rike | AG Manuelle Therapie im ZVK e.V. | Gelsenkirchen |
|
10.06.2024 - 13.06.2024 | Prüfungsvorbereitungskurs | Falkenberg, Bernd | AG Manuelle Therapie im ZVK e.V. | Osnabrück |
|
12.06.2024 - 15.06.2024 | Abschlusskurs - Extremität und Wirbelsäule | Burkhardt, Katja | AG Manuelle Therapie im ZVK e.V. | Arnstadt |
|
12.06.2024 - 15.06.2024 | OW II - Obere Extremität-Wirbelsäule II | Grüning, Peter | AG Manuelle Therapie im ZVK e.V. | Langen/ Frankfurt am Main |
|
12.06.2024 - 15.06.2024 | UW I - Untere Extremität-Wirbelsäule I | van Ark, Henk | AG Manuelle Therapie im ZVK e.V. | Freiburg |
|
12.06.2024 - 15.06.2024 | OW III - Obere Extremität-Wirbelsäule III | Korten, Rike | AG Manuelle Therapie im ZVK e.V. | Gelsenkirchen |
|
12.06.2024 - 15.06.2024 | MT-Ergänzungskurs | Lihagen, Tomas | Physio-Akademie gGmbH | Freiburg |
|