KURSDATENBANK der Physio-Akademie gGmbH
Heute lernen, was morgen verlangt wird!
BENUTZER-INFO: Kurse suchen »» Neuregistrierung »» Kursanmeldung |
---|
Kurstermin | Kursbezeichnung | Referent/in | Veranstalter | Kursort | Info |
---|---|---|---|---|---|
17.07.2024 - 20.07.2024 | OW I - Obere Wirbelsäule I | Tiemann, Michael | AG Manuelle Therapie im ZVK e.V. | München |
|
17.07.2024 - 20.07.2024 | OW III - Obere Extremität-Wirbelsäule III | Tiemann, Michael | AG Manuelle Therapie im ZVK e.V. | Neuss |
|
18.07.2024 - 21.07.2024 | Heilpraktiker für Physiotherapie |
Sacker, Renate von Löwis, Christina Holly, Annette |
Physio-Akademie gGmbH | München |
|
19.07.2024 - 19.07.2024 | Return to Sport nach Infekten | Müller, Nico | AG Sportphysiotherapie/Physio-Akademie | Online-Live-Schulung |
|
30.07.2024 - 03.08.2024 | Gerätegestützte Krankengymnastik | Burkhardt, Katja | AG Manuelle Therapie im ZVK e.V. | München |
|
31.07.2024 - 03.08.2024 | Prüfungsvorbereitungskurs | Admiraal, Cornelis | AG Manuelle Therapie im ZVK e.V. | Freiburg |
|
02.08.2024 - 04.08.2024 | Sportphysiotherapie Teil III | Aykan, Jessica | AG Sportphysiotherapie/Physio-Akademie | Gelsenkirchen |
|
07.08.2024 - 10.08.2024 | OW II - Obere Extremität-Wirbelsäule II | Burkhardt, Katja | AG Manuelle Therapie im ZVK e.V. | Arnstadt |
|
16.08.2024 - 18.08.2024 | Sportphysiotherapie Teil II | Aykan, Jessica | AG Sportphysiotherapie/Physio-Akademie | Freiburg |
|
21.08.2024 - 24.08.2024 | UW I - Untere Extremität-Wirbelsäule I | Burkhardt, Katja | AG Manuelle Therapie im ZVK e.V. | Arnstadt |
|
21.08.2024 - 24.08.2024 | OW II - Obere Extremität-Wirbelsäule II | Korten, Rike | AG Manuelle Therapie im ZVK e.V. | Gelsenkirchen |
|
21.08.2024 - 24.08.2024 | OW II - Obere Extremität-Wirbelsäule II | van Ark, Henk | AG Manuelle Therapie im ZVK e.V. | Osnabrück |
|
21.08.2024 - 24.08.2024 | OW II - Obere Extremität-Wirbelsäule II | Dahl, Heiko | AG Manuelle Therapie im ZVK e.V. | Wurster Nordseeküste |
|
22.08.2024 - 25.08.2024 | UW II - Untere Extremität-Wirbelsäule II | Tiemann, Michael | AG Manuelle Therapie im ZVK e.V. | Würselen |
|
28.08.2024 - 31.08.2024 | UW I - Untere Extremität-Wirbelsäule I | Köbke, Sabine | AG Manuelle Therapie im ZVK e.V. | Hamburg |
|
29.08.2024 - 01.09.2024 | OW II - Obere Extremität-Wirbelsäule II | Tiemann, Michael | AG Manuelle Therapie im ZVK e.V. | Würselen |
|
30.08.2024 - 01.09.2024 | Sportphysiotherapie Teil IV | Müller, Nico | AG Sportphysiotherapie/Physio-Akademie | Hamburg |
|
30.08.2024 - 01.09.2024 | Sportphysiotherapie Teil IV |
Bassara, Piotr Braemer, Dirk |
AG Sportphysiotherapie/Physio-Akademie | Gelsenkirchen |
|
04.09.2024 - 07.09.2024 | Prüfungsvorbereitungskurs | Burkhardt, Katja | AG Manuelle Therapie im ZVK e.V. | Arnstadt |
|
04.09.2024 - 07.09.2024 | OW II - Obere Extremität-Wirbelsäule II | Köbke, Sabine | AG Manuelle Therapie im ZVK e.V. | Hamburg |
|